Четверг, 25.04.2024, 07:06

Мой сайт

Главная » 2012 » Март » 21

 

 

 

Виды шпаклёвок

 


От вида наполнителя шпаклёвки делятся на цементные, гипсовые,  полимерные. Гипсовые – применяют для шпаклевания швов поверхностей из бетона, больших трещин,  гипсовых плит, кирпича. Гипсовые шпатлевки нельзя применять для влажных помещений, они не выдерживают перепадов температур. Цементные шпатлевки, напротив, водостойкие, при нанесении дают усадку, поэтому их нужно наносить в несколько слоев. Полимерные шпаклевки на основе клеевого полимерного связующего более универсальны, они обладают высокими пластическими свойствами, низким расходом и высокой ценой.
Связующие
Связующими в зависимости от назначения являются олифа, лаки, масляные краски, полимерные материалы.
Красящие пигменты
К ним относятся сухие порошковые краски, цинковые белила, охра, умбра.
Шпатлевки подразделяют на сухие и готовые к применению.
Сухими шпаклевками, обычно выравнивают стены и потолки. Перед употреблением сухая шпаклевочная смесь  разводится водой, определенной температуры, в строго оговоренных пропорциях, указанных  на упаковке.
Готовые шпатлевки обычно применяют для финишной отделки помещения – они образуют более гладкую поверхность и легко поддаются шлифовке.
Приготовление шпаклевок в домашних условиях
 Шпаклевку можно приготовить и в домашних условиях. Рецептов приготовления очень ... Читать дальше »

Просмотров: 11389 | Добавил: Fireblade | Дата: 21.03.2012 | Комментарии (0)


  Гипсокартон


 В жизни каждого из нас в той или иной степени возникали моменты, связанные с необходимостью благоустройства интерьера помещений, будь то дом или офис. Последнее время ситуация в данном направлении сложилась таким образом, что  актуальным стало проведение ремонтных и отделочных работ на европейском уровне, с использованием  современных материалов, к которым стоит отнести и гипсокартон. Уникальное сочетание прочности, эксплуатационных качеств, стоимости и долговечности вобрал в себя гипсокартон, основа которого гипсовый пласт, находящийся между листами картона с обеих сторон. Чаще гипсокартон используют для создания межкомнатных лёгких и недорогих перегородок, а также подвесных потолков. При этом гипсокартон даёт отличную основу для окончательной отделки материала благодаря уникальным свойствам картона в его основе. Ещё одной из многочисленных особенностей гипсокартона является его огнестойкость, что является хорошей рекомендацией для его использование вблизи источников высокой температуры. Стоит также отметить, что наряду с этим, гипсокартон считается экологически чистым материалом и не оказывает негативного воздействия на здоровье и жизнедеятельность человека.

 
Просмотров: 9790 | Добавил: Fireblade | Дата: 21.03.2012 | Комментарии (0)

Бесплатный хостинг uCoz