Пятница, 19.04.2024, 04:47

Мой сайт

Главная » 2012 » Апрель » 24

Декоративные панели


Апартаменты, обшитые дубом, кедром или карельской березой, были обязательным атрибутом богатого дома и в прошлом, и в позапрошлом веке. А сегодня мы вновь начинаем ценить панели в отделке дома, открывая для себя их новые возможности.  Достаточно узкое применение панелей в недавние годы объясняется тем, что деревянная облицовка была дорогим удовольствием, для нее выбирались самые ценные и устойчивые к разрушению породы дерева. И лишь с появлением пластиковых панелей этот вид отделки перестал быть роскошью.

С помощью панелей можно скрыть дефекты поверхностей стен. Технология установки пластиковых панелей не требует предварительной подготовки стен. Поэтому этот вид отделки просто незаменим, когда стены неровные (а такие стены есть в большинстве наших домов...), или на них проступают трудновыво-димые пятна от сырости или копоти. Панели способствуют звуко- и теплоизоляции. Как правило, панели монтируются на деревянный каркас, и между облицовкой и стеной остается небольшое пространство. Его можно заполнить изоляционным материалом, благодаря чему улучшится звукоизоляция, снизятся расходы на отопление. Но даже без дополнительной изоляциии обшивка панелями способствует снижению уровня шума в помещении.

Облицовка панелями - наименее трудоемкий и наиболее "чистый" способ отделки помещения. Одно из главных преимуществ этого отделочног ... Читать дальше »
Просмотров: 32522 | Добавил: Fireblade | Дата: 24.04.2012 | Комментарии (14)

Бесплатный хостинг uCoz